• Профсоюзная организация

В  первичной профсоюзной организации МБОУ «СОШ №23 им. Эрдниева П.М.» 93 сотрудника, из них в профсоюзе состоит 89 человек, что составляет  95,6 %. Педагогов 58 человек, из них молодых – 20 чел.

За последние годы охват членов в профсоюзе с каждым годом увеличивается, если в 2015 году численность членов первичной профсоюзной организации составляла 72,4 % , то на сегодняшний день она составляет 94,5%.

Наша задача: представительство и защита профессиональных прав и интересов работников образования.

Наши принципы:

Профессионализм - мы выступаем за высокие стандарты образования, престижность, достойную оплату труда работников образования.

Коллективная деятельность, ибо люди намного сильнее, когда работают вместе на благо общего дела.

Сотрудничество со всеми группами общества.

Основные задачи и цели

• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
    • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
    • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
    • Информационное обеспечение членов Профсоюза;
    • Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
    • Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Профсоюз

-  объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий;

- законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем.

На сегодняшний день профсоюз – единственная надежная опора для работников и только он может реально защитить от угроз сокращения, незаконного увольнения, невыплаты заработной платы и многих других.

Профсоюз объединяет  три основные категории граждан:

- работников (лицо, достигшее возраста 14 лет и осуществляющее трудовую деятельность по трудовому договору; лицо, обучающееся в образовательном учреждении начального, среднего или высшего профессионального образования);

- временно не работающих (работники, временно прекратившие трудовую деятельность на период сохранения трудовых отношений; работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев)

-  пенсионеров (бывшие работники, ушедшие на пенсию, ранее состоявшие в Профсоюзе).

Как вступить в Профсоюз?

Очень просто, если на Вашем предприятии есть первичная профсоюзная организация (далее - ППО). Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в Профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет.  Лицо считается принятым в Профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены Профсоюза. Подтверждением членства в Профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у Вас.

Если на Вашем предприятии нет профсоюзной организации, Вы можете создать ее совместно с другими, не менее 3-х человек, работниками.

Ознакомьтесь с Уставом Профсоюза, после этого необходимо провести переговоры с территориальной (городской, районной) организацией Профсоюза о желании создать на Вашем предприятии первичную профсоюзную организацию.

В случае принятия территориальной организацией профсоюза решения об учреждении первичной профсоюзной организации проводится учредительное собрание, на котором принимается решение о создании ППО, формируются ее руководящие и контрольно-ревизионные органы. Каждый участник собрания пишет заявление в профсоюзный комитет о приеме в Профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов.

-.
    Первичная профсоюзная организация МБОУ «СОШ №23 имени Эрдниева П.М»
    8(84722) 3-08-60
    г. Элиста, ул. Волгоградская, дом 59\А
    school-237@yandex.ru

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов
    Федерация Независимых Профсоюзов России в лице уполномоченной компании «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» предоставляет возможность приобретения профсоюзных путевок в лучшие профсоюзные санатории России с 20% скидкой. Скидки распространяются на членов семей.
    Льготные путевки в санаторий предоставляются профсоюзным организациям (в том числе и первичным), при обязательном условии, что они входят в состав ФНПР (в составе отраслевых или территориальных организаций).
    1. Распоряжение ФНПР № 250 от 16.12.2008
    2. Инструкция ФНПР и Приложения к инструкции

В проекте "Профсоюзная путевка" участвуют не только профсоюзные санатории, существует еще и программа лояльности для членов профсоюзов со стороны других российских здравниц различных форм собственности. В этом случае размер скидки может быть меньше, чем 20% (например 15% или 10%). Информация о размере предоставляемых скидок есть в описании каждого объекта в разделе «Прейскуранты».
    Обращаться в Федерацию профсоюзов Калмыкии (ул. Ленина, 249, 6 этаж, каб.608)
    Тел. (84722) 4-05-06

Документы не выбраны

Обучение в автошколе КРО ВОА со скидкой 3000 рублей только для членов Профсоюза! Вам, вашим супругам и детям скидка, обойдется 16800. Переподготовка с категотрии В на С – 12300.
    С категории В на D – 12700.

Документы не выбраны

Кредитный потребительский кооператив «ДЕМ»
    - более 10 лет успешной работы
    - более 6000 займов