• Доступная среда

В МБОУ «СОШ №23 им. Эрдниева П.М.» для работы с детьми инвалидами  и детьми с ОВЗ предусмотрены три  кабинета   начальных классов. Данные кабинеты оборудованы  специальной мебелью - рабочее место для ребенка  регулируемый стол, регулируемый стул, инвалидное кресло, специализированный программно-технический комплекс  для детей с ОВЗ (персональный компьютер). У  каждого  рабочего  места имеются  наушники с микрофоном, веб. камера, специализированная мышь-джостик, специализированная клавиатура с выносными кнопками, проектор, интерактивная доска, МФУ лазерный/цветной, микроскоп цифровой.

Для занятий детей с ОВЗ также специально приспособлены кабинеты учителя-логопеда, тьютора, и педагога-психолога.

В здании имеются 2 спортивных зала, зал хореографии, кабинет лечебной физкультуры, который оборудован тренажерами и кабинет логопеда. Оснащенный комплексом  для детей  с ОВЗ для развития речи.

На территории учебного заведения  имеется Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.  Для детей и взрослых, а также детей  категории ОВЗ, т.к подход к ФОКОТу оснащен пандусом  для беспрепятственного доступа к спортивному объекту.

На ФОКОТе имеются:

- Футбольное поле, площадь (м2): 1800

- Беговые дорожки, площадь (м2): 950

- Площадка для баскетбола, площадь (м2): 476

- Волейбольная площадка, площадь (м2): 476

- Воркаут площадка

На основании приказа директора МБОУ "СОШ №23 им. Эрдниева П.М." «Об обеспечении ежедневным бесплатным горячим двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МБОУ «СОШ № 23 им. Эрдниева П.М.», выплаты денежной  компенсации обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому» осуществляется питание детей ОВЗ -  документ находится в приемной директора