Лиджиева Галина Андреевна

высшее, КГУ - 1993

высшая, 2023

филология, учитель русского языка и литературы

«Самый лучший учитель для ребенка тот, кто, духовно общаясь с ним, забывает, что он учитель, и видит в своем ученике друга, единомышленника», - считал великий педагог-новатор В.А. Сухомлинский. Именно такой учитель работает на протяжении 30 лет в нашей школе. Это Почетный работник общего образования Российской Федерации - Лиджиева Галина Андреевна.

В течение 12 лет  Галина Андреевна. была руководителем школьного методического объединения, наставником молодых учителей, способствуя целенаправленной и творческой организации учебно-воспитательного процесса. Является экспертом республиканской аттестационной комиссии по проверке сочинений ЕГЭ, председателем республиканской аттестационной комиссии ОГЭ по русскому языку для обучающихся ОВЗ,  входит  в комиссию по проверке олимпиадных и конкурсных работ по русскому языку и литературе.

Многие воспитанники Галины Андреевны- победители и призеры всероссийских, межрегиональных, республиканских  предметных олимпиад и конкурсов.

Как творчески работающий учитель  на протяжении нескольких лет, применяя технологию УДЕ в преподавании русского языка, Лиджиева Г.А. участвовала в различных   школьных, городских и республиканских мероприятиях: давала  открытые уроки, мастер-классы, делилась опытом работы на курсах повышения квалификации, обучающих семинарах для молодых педагогов республики. За многолетний плодотворный труд и воспитание подрастающего поколения была награждена Медалью академика РАО  П.М. Эрдниева, в 2011 году стала «Самым классным классным» конкурса «Педагог года г.Элисты».

Она обладает многими качествами, так необходимыми учителю в учебной и воспитательной работе: высоким профессиональным мастерством, умением общаться с детьми, стремлением к совершенствованию, требовательностью к себе, тактичностью, обходительностью, простотой общения и умением разговорить человека.

Предметная компетентность, широкая эрудиция, готовность принять на себя ответственность, чувство долга и забота об интересах каждого школьника, коммуникативная культура помогли учителю Лиджиевой Г.А. завоевать сердца детей.

Учить и воспитывать подрастающее поколение – ее призвание.

КРИПКРО - «Реализация требований ФГОС ООО в работе учителя» - 2022

Пономарева Наталья Васильевна.