Ванькаева Елена Олеговна

Высшее, КГУ - 2009

Первая, 2023 год

учитель русского языка, литературы

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь», - считал русский историк В.О. Ключевский. Эта истина живет уже не одно столетие и, хоть и времена и нравы меняются, остаются люди, несущие знания и свет в массы. И одним из таких людей является учитель русского языка и литературы школы Ванькаева Елена Олеговна.

Елена Олеговна имеет классическое педагогическое образование, которое она получила в годы учебы в Элистинском педагогическом колледже им.Х.Б.Канукова, а позже и в Калмыцком государственном университете.

Окончив обучение в университете Елена Олеговна пришла работать в 2009году в МБОУ «Элистинский лицей», где была куратором историко - юридического профиля. Активная, инициативная, творчески работающая учительница завоевала сердца не только своих учеников, но и коллег. Она не боялась учиться сама, пробовала новые методики и технологии, находилась в постоянном поиске новых интересных проектов.

В 2011 году Елена Олеговна переходит работать в  МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия», где продолжает выступать на городских и республиканских семинарах и слетах. Ее старания дают свои плоды:  в 2013 году Елена Олеговна становится победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии», а затем занимает 2 место на республиканском этапе.

О молодом и талантливом педагоге узнают не только в республике, но и далеко за его пределами. Ее жизнь перестает быть прежней: многочисленные командировки, семинары, конференции, форумы и слеты. Елена Олеговна становится наставником для молодых педагогов. Ее вклад в развитие столичного образования отмечено почетной грамотой Управления образования Администрации города Элисты и благодарностью Министерства образования и науки Республики Калмыкия.

Елена Олеговна не только хороший профессионал своего дела, но и прекрасная супруга, и мама двух мальчишек.

КРИПКРО - «Реализация требований ФГОС ООО в работе учителя» - 2022 год

КРИПКРО - «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования. Предмет «Русский язык» - 2023 год

Пономарева Наталья Васильевна.
    Лиджиева Галина Андреевна.